Listado de Unidades de Capacitación


* U. C Calpulalpan

  • Teléfono: 749 918 14 21
  • Correo: uccalpulalpan@icatlax.edu.mx
  • Ubicación: Carretera México-Veracruz KM 76, Calpulalpan, Tlaxcala C.P. 90200 Ver mapa

* U. C Chiautempan

  • Teléfono: 246 464 62 27
  • Correo: ucchiautempan@icatlax.edu.mx
  • Ubicación: C. Vicente Guerrero s/n Guadalupe Ixcotla San Ana Chiautempan Ver mapa

* U. C Huamantla

  • Teléfono: 2474722830
  • Correo: uchuamantla@icatlax.edu.mx
  • Ubicación: Carretera Huamantla, Benito Juárez S/N Km.2 Huamantla, Tlax. C.P. 90500 Ver mapa

* U. C San Pablo del Monte

  • Teléfono: 222 263 93 87
  • Correo: ucspm@icatlax.edu.mx
  • Ubicación: Carretera Vía Corta, Puebla-Chiautempan km.07 San Pablo del Monte. C. P. 90970 Ver mapa

* U. C Tepetitla

  • Teléfono: 248 487 03 35
  • Correo: uctepetitla@icatlax.edu.mx
  • Ubicación: Canal de San Lucas S/N. San Carlos Tepetitla de Lardizabal, Tlax. C.P. 90700 Ver mapa

* U. C Tetla

  • Teléfono: 2414127280
  • Correo: uctetla@icatlax.edu.mx
  • Ubicación: Calle Coaxamalucan, esquina Piedras Negras S/N Ver mapa

* U. C Tetlanohcan

  • Teléfono: 2464166412
  • Correo: uctetlanohcan@icatlax.edu.mx
  • Ubicación: Calle Zaragoza S/N, Barriode st.Cruz San Francisco Tetlanohcan C. P. 90840 Ver mapa

* U. C Tlaxco

  • Teléfono:
  • Correo:
  • Ubicación:

* U. C Zitlaltepec

  • Teléfono:
  • Correo: uczitlaltepec@icatlax.edu.mx
  • Ubicación: Calle Reforma No. 18 San Andrés Ahuashuatepec Ver mapa

* Acción Movil Papalotla

  • Teléfono: 2222631954
  • Correo: ampapalotla@icatlax.edu.mx
  • Ubicación: Calle María Amparo Viderique de Shein S/N Papalotla de Xicoténcatl C.P. 90790 Ver mapa